邓鹕
2019-09-01 04:23:25

美国总统巴拉克•奥巴马(Barack Obama)周三公布了他在2018年中期选举中支持的一长串候选人名单。

该名单的特点是他的办公室是“第一波”代言人,其中包括81名联邦,州和下选的候选人。

奥巴马在一份声明中说:“我很自豪能够支持如此广泛和令人印象深刻的一系列民主党候选人 - 像他们所代表的美国人一样多元化,爱国和善良的领导人。” “我相信,通过恢复广泛分享的机会,修复我们的联盟和站在世界上,并坚持我们对正义,公平,责任和法治的基本承诺,他们将共同加强我们所爱的这个国家。 。 但首先,他们需要我们的投票 - 而且我很想知道为什么民主党候选人今年秋天应该得到我们的选票。“

[ 另请阅读: ]

奥巴马没有权衡纽约总督的竞选,前“欲望都市”的明星辛西娅·尼克松正在挑战民主党州长安德鲁·科莫。

Alexandria Ocasio-Cortez也没有提及。 这位政治新人 。

预计奥巴马将在中期选举前的几个州开展竞选活动。 他的办公室说,他将在11月6日之前宣布第二轮代言。

在回应背景时,共和党全国委员会指责奥巴马是一个“软弱”的民主党。

RNC发言人迈克尔·阿伦斯说:“今天的民主党比奥巴马总统的实力弱,没有人会受到更多的责任。他花了超过1000个立法席位,摧毁了他们的州政党,选民在不到两年前的投票箱中拒绝了他的政策。”在一份声明中。

请参阅下面的“第一波”列表:

加州
Gavin Newsom(总督)
Eleni Kounalakis(中校长)
Josh Harder(美国众议院,CA-10)
TJ Cox(美国众议院,CA-21)
凯蒂希尔(美国众议院,CA-25)
Katie Porter(美国众议院,CA-45)
Harley Rouda(美国众议院,CA-48)
Mike Levin(美国众议院,CA-49)
Ammar Campa-Najjar(美国众议院,CA-50)
Buffy Wicks(州议会,15区)

科罗拉多州
贾里德·波利斯(总督)
Dianne Primavera(中校长)
Phil Weiser(司法部长)
耶拿格里斯沃尔德(国务卿)
Tammy Story(州参议院,16区)
Jessie Danielson(州参议院,20区)
Brittany Pettersen(州参议院,22区)
Faith Winter(州参议院,24区)
Dylan Roberts(州议会,26区)
Dafna Michaelson Jenet(州议会,30区)
Shannon Bird(州议会,35区)
Rochelle Galindo(州议会,50区)
Julie McCluskie(61区州议会大厦)

格鲁吉亚
Stacey Abrams(总督)
Sarah Riggs Amico(中校长)
马修威尔逊(州议会,80区)
Shelly Hutchinson(107区州议会大厦)

伊利诺伊
JB普利兹克(总督)
朱莉安娜斯特拉顿(中校长)
Kwame Raoul(司法部长)
肖恩·卡斯滕(美国众议院,IL-6)
Brendan Kelly(美国众议院,IL-12)
劳伦·安德伍德(美国众议院,IL-14)

爱荷华州
Deidre DeJear(国务卿)
蒂姆甘农(农业部长)
克里斯汀桑德(州议会,42区)
Jennifer Konfrst(州议会,43区)
Eric Gjerde(67区州议会大厦)
Laura Liegois(州议会,91区)

缅因州
Louis Luchini(州参议院,7区)
Laura Fortman(州参议院,13区)
Linda Sanborn(州参议院,30区)

内华达
杰基罗森(美国参议院)
Susie Lee(美国众议院,NV-3)
Steven Horsford(美国众议院,NV-4)

新泽西州
Andy Kim(美国众议院,NJ-3)
Tom Malinowski(美国众议院,NJ-7)

新墨西哥
Debra Haaland(美国众议院,NM-1)
Daymon Ely(州议会,23区)
Natalie Figueroa(州议会,30区)

纽约
Antonio Delgado(美国众议院,NY-19)
Anna Kaplan(州参议院,7区)

北卡罗来纳
Wiley Nickel(州参议院,16区)
Ron Wesson(州议会,1区)
Terence Everitt(州议会,35区)
Julie Von Haefen(州议会,36区)
悉尼批次(州议会,37区)
雷切尔亨特(州议会,103区)

俄亥俄州
Richard Cordray(总督)
贝蒂萨顿(中校长)
Steve Dettelbach(司法部长)
凯瑟琳克莱德(国务卿)
Zack Space(审计员)
Aftab Pureval(美国众议院,OH-1)
吉尔席勒(US House,OH-2)
Phil Robinson(州议会,6区)
Stephanie Howse(州议会,11区)
Mary Lightbody(州议会,19区)
Beth Liston(州议会,21区)
Allison Russo(州议会,24区)
Erica Crawley(州议会,26区)
Tavia Galonski(州议会,35区)
Casey Weinstein(州议会,37区)
Taylor Sappington(州议会,94区)

宾夕法尼亚
Madeleine Dean(美国众议院,PA-4)
Susan Wild(美国众议院,PA-7)
蒂娜戴维斯(州参议院,6区)
Liz Hanbidge(61区州议会大厦)
Carolyn Comitta(州议会,156区)

德州
Adrienne Bell(美国众议院,TX-14)
Colin Allred(美国众议院,TX-32)